17 февраля день рождения детской писательницы А. Л. Барто. Практически все дети в саду уже знакомы с ее стихами. Они просты и легки для запоминания, согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. В группах детского сада прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения писательницы.
В рамках акции "Безопасное детство" по БДД. в группах детского сада прошли мероприятия, где ребята вспомнили основные правила безопасности на дорогах, а также познакомились с важными аспектами дорожного движения. Они обсуждали, как правильно переходить дорогу, что значит каждый сигнал светофора и как важно быть внимательным пешеходом.
Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду. Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.